ежедневно с 9:00 до 21:00

Купить справку для крещения ребенка

Купить справку для крещения ребенка теперь требуют во всех православных храмах. Она в них выдается после оглашения и собеседования. Первое использовалось с давних времен, нужно для того, чтобы знать основные положения церкви. Нужно для того, чтобы убедить желающего принять участие в таинстве в истинности вероучения. Только после того, как соблюдены все каноны, человек имеет право принимать участие в литургиях, исповедях и причастиях.

Важно своевременно купить справки для крещения ребенка духовным наставникам, крестным. Проводятся беседы и для биологических родителей. Священник объясняет процедуру, роль каждого участника в жизни чада. Возможны и домашние задания. Перед прохождением обряда нужно знать:

  • основные молитвы;
  • символы веры;
  • составляющие Нового Завета;
  • заповеди;
  • правила причастия, исповеди, постов.

Вторая беседа, без которой купить справку для крещения ребенка в церкви не получится, заключается в проверки знаний. Батюшка проверяет и искренность веры присутствующих. Если какой-либо этап пропускается, священник имеет возможность заменить крестных на более сознательные личности.

Как купить справку о прохождении собеседования перед крещением?

Купить справку о прохождении собеседования перед крещением необязательно именно в той церкви, где будет проводиться таинство. Если родители уже прошли процедуру, то перед самим ритуалом или в назначенное священником время приносится оригинал ранее полученного свидетельства с подписью священника, печатью храма, где проходила процедура знакомства с основными правилами.

Сложность заключается в том, что для допуска к таинству нужно пройти не менее четырех часов собеседований, прослушать теорию, выполнить индивидуальные задания. На практике все это занимает не меньше 2-4 недель. Еще одна особенность – купить справки о прохождении собеседования перед крещением нельзя без штампа. Он подтверждает подлинность подпись ответственного лица. Церковь требует полного выполнения всех пунктов, в том числе предъявляемых к официальным бумагам.

Купите справку о прохождении собеседования перед крещением, если беседы и все этапы были успешно пройдены, но документ на руки не был выдан. Сегодня такое случается, но не очень часто. В этом случае можно говорить о прямом нарушении патриаршего распоряжения. Есть еще один вариант – подать жалобу в патриархию или епархию. Но это обычно затягивает процедуру назначения крещения, занимает определенное время.

Где купить справку о крещении?

Есть несколько вариантов, где купить справку о крещении. Как уже отмечалось, можно обратиться в церковь, пройти всю процедуру, сдать «экзамен». Не смогут воспользоваться этим вариантом люди, которые:

  • находятся под церковным наказанием;
  • являются близкими родственниками;
  • признаны супругами;
  • служители монастырей;
  • имеют психические отклонения.

Если не относитесь к этим категориям, но не можете доехать до церкви, найдите информацию о том, где купить справки о крещении, на нашем сайте. Мы предложим вам быстро оформить нужный бланк с печатями и подписями. Это хороший вариант и для тех крестных родителей, которые проживают в другом городе.

При необходимости выдадим документ, в котором будет стоять информация не только о биологических родителях и крестных, но и с датами, подписями о прослушанных лекциях. Их название может меняться, поэтому перед поиском информации о том, где купить справки о крещении, уточните, какой именно формат документа необходим именно вам.

Комментариев 23 в “Купить справку для крещения ребенка о прохождении собеседования
  1. Мы работаем в стандартном режиме! Часы работы указаны по Москве! Если все операторы заняты, обязательно пишите нам на почту! Мы в кратчайшее время дадим Вам ответ и перезвоним!

Добавить комментарий